Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

batas minimum investasi asing

Go down 
Breakingthelaw
bane
6 posters
AuthorMessage
bane
Darth
Darth
bane

batas minimum investasi asing Empty
PostSubject: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeWed Feb 13, 2013 1:56 am

investasi asing di indo ada batas minimalnya ga sih? tau peraturannya ga?
Back to top Go down
Breakingthelaw
Legal Assistant
Legal Assistant
Breakingthelaw

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeWed Feb 13, 2013 4:45 am

setau gw ga ada,tp bkpm selalu betpatokan ke uu umkm,yg msk ke kategori umkm itu 10M kebawah deh klo ga salah..jd bkpm biasanya minta diatas 10M..tp modal dasar ga harus sgitu sih..klo ga salah debt to equity rasionya 1:3 deh..
Back to top Go down
bane
Darth
Darth
bane

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeWed Feb 13, 2013 6:29 pm

setau gw ga ada. loyer yg gw pake bilang ada USD 250,000.

temen gw kontak ke bkpm, malah org bkpm nya baru denger ada aturan begono.....
Back to top Go down
Tezandi
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeWed Feb 13, 2013 11:25 pm

Minimum investment 1,200,000 US$.. tapi itu bukan authorized capital.. mereka pake umkm bener tuh, 10M and itu cmn rule of thumb bkpm aja, berdasarkan instruksi kepala bkpm..

so authorized berapa? mereka bikin aturan lagi, 25% dari investment itu authorized, jadi brp tuh ? US$300,000... then paid up itu bisa US$75,000..

tapi klo gw kasih saran ke klien sih ttp authorizednya 1,200,000 karena gw blm pernah masupin ke bkpm dng paid up US$75,000.. so main aman di US$ 300,000 aja paid up and issuednya..

kantor lagi cari buat urus2 begonoan ya? sini ma gw..hehe mayan itung2 jadi agen urus2 begonoan.. dl dikantor lama soalnya gw berkutat dengan urusan beginian nih, bkpm mulu bolak balik urus izin dsbnya sampe bosen.. skrg paling cmn dapet kerjaan dari luar aja, buat sampingan jajan.. gaji kantor kurang mencukupi hehehe...

edited: aturan gk ada, tapi lo gk bisa masukin aplikasi ya gk dapet SIPPMA dari bkpm gmn bisa dapet akta and sk menkeh.. so, mending ngikutin aja dlu.. lagian klo di challenge, mereka tetep bersikeras, gw pernah abisin 4 jam buat debat, sampe klien gw minta bikin LOI and LOI mereka jawaban sama, klien kesana and jawaban sama, sampe akhirnyaaa..... klien nurut mau BKPM hauakakakakka
Back to top Go down
otakkanan
Legal Assistant
Legal Assistant
otakkanan

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeThu Feb 14, 2013 2:17 am

Breakingthelaw wrote:
setau gw ga ada,tp bkpm selalu betpatokan ke uu umkm,yg msk ke kategori umkm itu 10M kebawah deh klo ga salah..jd bkpm biasanya minta diatas 10M..tp modal dasar ga harus sgitu sih..klo ga salah debt to equity rasionya 1:3 deh..

ya tuh, authorized US$ 1,200,000.- efektif per januari 2012 (hasil telpon sama orang BKPM pusat sama daerah)

aturan rasio debt to equity ada ga sih? barusan ada klien, di izin prinsipnya modal sendiri US$ 200,000,- modal pinjeman US$ 1,000,000. thanks in advance..
Back to top Go down
Vedder
Partner
Partner
Vedder

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeThu Feb 14, 2013 8:16 am

Awal thn 2012 sih masih 100-200 rban. Skrg emang dah direvise jadi 1 mio. Setau gw ini internal policy sih dan nggak otomatis mengikat disemua aplikasi. Ada satu dua kasus istimewa yg masih memungkinkan utk dibawah itu.

Utk debt to equity liat uu pt. lupa pasal brp, tapi ada diatur. 1:4 kalo nggak salah. Tapi kayaknya itu applicable buat shareholders loan doank sih.
Back to top Go down
Tezandi
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeThu Feb 14, 2013 8:38 pm

@ ved

skrg smua rata bro 1mio. kasus istimewa belum gw temuin sih, mungkin ad somehow.

@otak
debt equity ratio bkpm 1:3, izin prinsip klien lo bisa tetep segitu karena somehow 1:6 masih boleh, tapi klo kyk 1:10, udah susah setau gw.. itu jg tergantung penilaian si front officenya aja..
Back to top Go down
cikande
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitimeTue Jul 08, 2014 1:27 am

Setahu gw sih US$ 1,200,000, tapi kagak tahu juga kalau sekarang, udah berubah atau belum kebijakan Investment Law-nya. Kalau udah berubah, sudah pasti ratenya juga berubah alias dinamis
Back to top Go down
http://www.modern-cikande.co.id
Sponsored content

PostSubject: Re: batas minimum investasi asing   batas minimum investasi asing Icon_minitime

Back to top Go down

batas minimum investasi asing
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» [HELP] Investasi di Forex
» Solusi penarikan modal Investasi?
» Cari Traktat Investasi Indonesia - Belanda..
» rumah susun - orang asing
» Ada yang punya Treaty Investasi Indonesia - Inggris?