Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

Sharing s2 di belanda :D

Go down 
nomnomnomnom
Dedekbulus
6 posters
AuthorMessage
Dedekbulus
Legal Assistant
Legal Assistant

Sharing s2 di belanda :D Empty
PostSubject: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeTue Dec 30, 2014 8:09 am

Halo suhu suhu yang terhormat,

mau buka topik nih dan mohon agar suhu suhu yang lebih berpengalaman menanggapi, ane ada plan buat ambil LLM di belanda tahun 2016 (target leiden, gron, ato utrecht)

help me suhu suhuuuuuu Shocked Shocked Shocked Shocked Mad Mad Mad

Last edited by Dedekbulus on Thu Apr 30, 2015 5:23 am; edited 1 time in total
Back to top Go down
nomnomnomnom
Partner
Partner
nomnomnomnom

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeWed Dec 31, 2014 12:05 am

IPK, letter of recommendation, prestasi akademis, pengalaman kerja, dan kemampuan bayar.

asal lo ga cari beasiswa si kemungkinan keterima lo gede.

note: banyak yang kecewa sama program LLM yg general lho. kurang greget. saran gw ambil yang specialized. contoh: Intl Tax nya Leiden. emang lebih susah si, tapi lebih berguna juga.
Back to top Go down
Dedekbulus
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeThu Jan 01, 2015 1:44 am

thanks for promt response, emang gtu ya gan ? kemaren pas education fair ane sih nanya si stand nya groningen kalo lulusan univ gw (gw lulusan univ swasta di daerah semanggi) dan IPK diatas 3 sih mostly will be fine cuma waktu itu gada stand nya leiden (they said that leiden never participated in such expo, sombong ya hahaha), ane sih pengennya leiden cuma apakah gw rekomendasi itu juga menentukan ya? contoh gw minta dari prof erman atau andi hamzah, apakah hal tersebut bakal mempermudah gw diterima disana? dan ane denger tax law nya susah ya mana ane bego dalem itungan lagi hauahahaha
Back to top Go down
nomnomnomnom
Partner
Partner
nomnomnomnom

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeWed Jan 07, 2015 3:42 am

iya, rekomendasi menentukan apalagi ketika elo daftar skeolah yang kompetitif. well jujur program LLM emang sering dijadiin sapi perah universitas si jadi sebenernya keterima2 ajaa

iya tax law susah. lo ambil aja brevet abc dulu buat persiapan.
Back to top Go down
Oakwood
Senior Legal Assistant
Oakwood

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeTue Jan 19, 2016 9:03 am

kampus di belanda yg gak perlu thesis defense utk program master apa aja ya? punya deg-degan phobia nih, jadi menghindari semua yg bikin deg-degan Twisted Evil
thanks anyway. #KamiTidakTakut
Back to top Go down
pekingduck
Legal Assistant
Legal Assistant
pekingduck

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeTue Jan 19, 2016 9:23 pm

Oakwood wrote:
kampus di belanda yg gak perlu thesis defense utk program master apa aja ya? punya deg-degan phobia nih, jadi menghindari semua yg bikin deg-degan Twisted Evil
thanks anyway. #KamiTidakTakut

Tahun 2015 University of Groningen masih nggak pakai thesis defense sih.... Laughing

Kalo phobia deg-degan harus sedia Oxycan terusss Razz
Back to top Go down
bane
Darth
Darth
bane

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeMon Jan 25, 2016 10:16 pm

di leiden ambil spesialis dije aja. kaya armin... What a Face
Back to top Go down
debbyang
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitimeWed Nov 15, 2017 3:52 am

nomnomnomnom wrote:
IPK, letter of recommendation, prestasi akademis, pengalaman kerja, dan kemampuan bayar.

asal lo ga cari beasiswa si kemungkinan keterima lo gede.

note: banyak yang kecewa sama program LLM yg general lho. kurang greget. saran gw ambil yang specialized. contoh: Intl Tax nya Leiden. emang lebih susah si, tapi lebih berguna juga.

Beberapa jurusan juga minta beberapa portofolio akademik dan kerja. Jadi baiknya ada pengalaman kerja dulu.
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Sharing s2 di belanda :D   Sharing s2 di belanda :D Icon_minitime

Back to top Go down

Sharing s2 di belanda :D
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Cari Traktat Investasi Indonesia - Belanda..
» <ASK AND SHARING>
» Sharing Download Buku
» [diskusi] network sharing di Indonesia
» Sharing Tips Bekerja di Law Firm