Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi

Go down 
2 posters
AuthorMessage
Marcel Opstal
Legal Assistant
Legal Assistant

Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi Empty
PostSubject: Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi   Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi Icon_minitimeTue Nov 24, 2015 9:55 am

Hello Lawyers, saya ada masalah ini. Kemarin saya mau beli properti di Cibubur. Properti tsb adalah tanah dgn gedung - tepi, IMB gak ada. Saya kassi TJ atas perjanjian kepada penjual utk lengkapi semua document2 termasuk IMB. "TJ" itu sebagai biaya bantuan dulu - soalnya penjual gak punya uang. Masalah, properti ini gak bisa dapt IMB soalnya ada di dalam zona pelebaran jalan. Nah, begitu penjual tau ini - dia "janji" depan Notaris (notaris bekin perjanjian) utk kembalikan uang. Tepi....sampai sekarang. Uang tsb adalah 40JT. Saya punya semua kommunicasi tsb dari text, dan perjanjian dia ttg. Nah, yg lucu....orang ini LAWYER sendiri, dan angota Peradi dan agota salah satu prtai politik besar. Saya bisa sebaiknya gimana ya? Kalo saya tanya lawyer2 (sdh dua) - mereka bilang uang kurang besar vs cost of the case in court. Apa ada cara lain? Thanks ya lawyers, semoga ada advise yg menarik ya. Marcel
Back to top Go down
Dedekbulus
Legal Assistant
Legal Assistant

Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi Empty
PostSubject: Re: Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi   Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi Icon_minitimeWed Nov 02, 2016 12:04 am

wah gan tolong diperjelas dlu ceritanya, ane agak bgung bacanya
Back to top Go down

Ada masalah dispute financial ama lawyer, angota Peradi
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» (Need help) Masalah Hutang Piutang
» <ask> masalah gugatan cerai.
» Room Tanya Jawab Hukum Bisnis...
» [Need Help] masalah dugaan penipuan sertifikat
» Need advice mengenai masalah hukum