Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti

Go down 
2 posters
AuthorMessage
sun_freak
Legal Assistant
Legal Assistant
sun_freak

Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti Empty
PostSubject: Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti   Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti Icon_minitimeThu Feb 17, 2011 3:12 am

Halo salam kenal ya semuanya, sy masih baru disini mohon bimbingannya kalo ada salah2 kata dalam memposting mohon diluruskan. Smile
Gini gan, jadi sy dapet tugas kuliah dari kampus. Tugasnya disuruh buat permasalahan hukum (judul bebas), dosennya kasih kerangkanya aja begini :

A. PENDAHULUAN

B. Keadilan
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

C. Kepastian hukum
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

D. Kemanfaatan
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

E. Penutup
a. Kesimpulan
b. Saran

Nah rencananya sy mau ngangkat tema permasalahan mengenai PERADI vs KAI, untuk point A pendahuluan dan point E penutup sy ngerti gan. Tapi yang point B, C, dan D ane kagak ngerti oleh karenanya terlalu banyak kata substansi, struktur dan budaya hukumnya di tiap2 point nya. Apa yang harus sy muat / tulis ya gan pada point B, C dan D tersebut? Tolong dibantu ya agan2 sekalian. Makasih banyak buat agan yang udah meluangkan waktunya untuk membantu sy menjadi lebih jadi ngerti.
Back to top Go down
Blur
Junior Associate
Junior Associate
Blur

PostSubject: Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti   Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti Icon_minitimeThu Feb 17, 2011 7:10 am

sun_freak wrote:
Halo salam kenal ya semuanya, sy masih baru disini mohon bimbingannya kalo ada salah2 kata dalam memposting mohon diluruskan. Smile
Gini gan, jadi sy dapet tugas kuliah dari kampus. Tugasnya disuruh buat permasalahan hukum (judul bebas), dosennya kasih kerangkanya aja begini :

A. PENDAHULUAN

B. Keadilan
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

C. Kepastian hukum
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

D. Kemanfaatan
a. Substansi
b. Struktur
c. Budaya hukum

E. Penutup
a. Kesimpulan
b. Saran

Nah rencananya sy mau ngangkat tema permasalahan mengenai PERADI vs KAI, untuk point A pendahuluan dan point E penutup sy ngerti gan. Tapi yang point B, C, dan D ane kagak ngerti oleh karenanya terlalu banyak kata substansi, struktur dan budaya hukumnya di tiap2 point nya. Apa yang harus sy muat / tulis ya gan pada point B, C dan D tersebut? Tolong dibantu ya agan2 sekalian. Makasih banyak buat agan yang udah meluangkan waktunya untuk membantu sy menjadi lebih jadi ngerti.

Gan knapa gak bikin di room ask the lawyers aja malah di room ini kayaknya agan salah kamar deh. CMIIW cheers
Back to top Go down
sun_freak
Legal Assistant
Legal Assistant
sun_freak

PostSubject: Re: Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti   Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti Icon_minitimeThu Feb 17, 2011 6:38 pm

oo salah kamar toh, pantes aja sepi. hehehe maaf ya salah kamar Shocked

momod tolong di closed aja threadnya...

thx u cheers
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti   Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti Icon_minitime

Back to top Go down

Tolong bantuin ane gan, tugas kuliah kurang begitu ngerti
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» kenapa disni begitu keren??