Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

mobil ditahan orang, lapor?

Go down 
3 posters
AuthorMessage
dragontales
Legal Assistant
Legal Assistant

mobil ditahan orang, lapor? Empty
PostSubject: mobil ditahan orang, lapor?   mobil ditahan orang, lapor? Icon_minitimeTue Oct 18, 2011 11:34 pm

mobil saya ditahan B di rumahnya. Ceritanya rumahnya tersebut bekas milik teman saya yang ada masalah, karena dipaksa rumah tersebut diberikan kepada B. Pada akhirnya B sudah balik nama rumah tersebut. Sedang saya ditipi rumah tersebut sampai sekarang karena masih dalam proses gugatan rumah tersebut sehingga saya disuruh menempati rumah tersebut.

Tiba-tiba B datang dan mengusir saya dari rumahnya dengan bilang gugatan sudah dicabut. Mobil saya yang masih kredit dan sudah saya beli dari teman saya tersebut disandera dengan dikunci di dalam rumah tersebut. Sekarang sudah 2 bulan mobil saya dirumah tersebut dan rumah tersebut tidak ada penghuninya hanya ada mobil saya dan dikunci pagarnya. Saya tidak berani melakukan apa2.

apakah saya bisa lapor ke polisi? lapor pasal berapa ya? Pidana apa? Karena saya minta baik2 dengan menunjukkan jual beli saya dan kwitansi tetap menolak karena bbkb di leasing masih atas nama teman saya.
Back to top Go down
bane
Darth
Darth
bane

PostSubject: Re: mobil ditahan orang, lapor?   mobil ditahan orang, lapor? Icon_minitimeWed Oct 19, 2011 3:54 am

lapor polisi. minimal penggelapan. kalo bisa sih polisi buat gertak aja, jangan sampe panjang urusan. cape lo. ati-ati, kalo koneksi atau uang bensin dia lebih kuat, lu bisa senjata makan tuan....
Back to top Go down
nak_ajuz
Legal Assistant
Legal Assistant
nak_ajuz

PostSubject: Re: mobil ditahan orang, lapor?   mobil ditahan orang, lapor? Icon_minitimeSat Nov 26, 2011 1:55 am

bane wrote:
lapor polisi. minimal penggelapan. kalo bisa sih polisi buat gertak aja, jangan sampe panjang urusan. cape lo. ati-ati, kalo koneksi atau uang bensin dia lebih kuat, lu bisa senjata makan tuan....

stuju sm agan diatas .. klo duit rokok dia trnyta lebih gede bs2 niat yg tdnya cm mau gertak trs ambil mobil lu malah jdnya mobil lu susah keluar n uang lu abis buat beliin mobil baru tuh polisi yg ngurusin perkara lu ...
Crying or Very sad Shocked
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: mobil ditahan orang, lapor?   mobil ditahan orang, lapor? Icon_minitime

Back to top Go down

mobil ditahan orang, lapor?
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» rumah susun - orang asing
» ask: tentang lisensi dan menampilkan merek orang lain
» AM Hendro Priyono tandatangani MOU Mobil Nasional ma Proton Malysia (Minta pendapat dari sudut pandang Hukum ma Politik)