Warung Hukum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Komunitas Praktisi, Intelektual Hukum Indonesia Tersaji Apik & Menarik

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in

[ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??

Go down 
3 posters
AuthorMessage
pinguingilo
Legal Assistant
Legal Assistant

[ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Empty
PostSubject: [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??   [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Icon_minitimeWed Dec 14, 2011 2:48 am

Hallo

Ane ada sedikit masalah dikantor nich...jadi ceritanya ada Event besar di kota ane...nah ane sebagai perwakilan perusahaan menunjuk EO untuk pelaksaaan Promosi, penjualan di Event tersebut, dengan tentunya membayar Fee EO sesuai yang telah disepakati antara ane sm EO..

Permasalahan yang timbul adalah saat ini ada oknum yang mengaku master Vendornya EO..dimana EO dan Master Vendor itu melakukan Kerjasama ( ane nggak tau kerjasamanya ane...tapi intinya yang ane tangkep bawah Kalau EO jualan product ane lakuny banyak dia bakalan kasih lebih ke Master Vendor itu )

tetapi kenyataan kebalik...product ane yg di jual EO sedikit...dan Master Vendor itu memaksa EO untuk membayar sesuai dengan yang di sepakati....

masalah timbul sekarang EO tersebut tidak mau membayar ke master vendor...dimana EO tersebut telah di backingin oleh preman2 kelas berat dan ujung nya adalah Master vendor menagih terus ke Perusahaan ane dengan menjelaskan bawah EO yang di tunjuk perusahaan ane tidak mau membayar kewajibannya ke pada dia..dan Master Vendor Meminta biaya pengganti ke perusahaan ane...karena master vendor beranggapan bawah Perusahaan ane besar..kok nggak mau bayar uang segitu aja....Intinya adalah Uang...

yang jadi pertanyaan :
1. Apakah Bisa Perusahaan Ane di tuntut Oleh Master Vendor ?? ( kan tidak ada MOU antara Perusahaan ane sm Master Vendor ?? yang ada antara perusahaan ane sama EO )

2. Kalau Perusahaan Ane nuntut Balik Master Vendor apakah bisa ??

Sarannya sebaikany gimana ya ?? Bukan masalah Perusahaan ane nggak mau keluarin uang...cuman itu oknum yang nggak jelas...

mohon bantuannya..

Terima kasih...
Back to top Go down
nomnomnomnom
Partner
Partner
nomnomnomnom

PostSubject: Re: [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??   [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Icon_minitimeWed Dec 14, 2011 4:49 am

haha
sering gini nih urusannya kalo kerjasama dengan EO pirat

1. harusnya si ngga ya.
2. buat apa? waste of time and money...
Back to top Go down
pinguingilo
Legal Assistant
Legal Assistant

PostSubject: Re: [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??   [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Icon_minitimeWed Dec 14, 2011 8:41 am

nomnomnomnom wrote:
haha
sering gini nih urusannya kalo kerjasama dengan EO pirat

1. harusnya si ngga ya.
2. buat apa? waste of time and money...

terus baik gimana bos ?? apa kasih uang aja...atau abaikan aja surat2 peringatan dia ??
Back to top Go down
bane
Darth
Darth
bane

PostSubject: Re: [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??   [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Icon_minitimeWed Dec 14, 2011 10:19 am

saran: abaikan. wasting time. itu urusan vendor ma eo. lu urusannya ma eo. peduli setan vendor mo ga makan juga.

kalo dia ambil langkah hukum konkrit baru jawab. misalnya dia gugat, lu jawab aja hubungan hukum vendor sama eo, ga ada urusan ma eluh. begitu juga if somehow dia lapor polisi.

a word of advise: jgn di ladenin sama sekali dgn alasan kasian, manusiawi, dsb, dll. lu ladenin 1, 10 dateng. mati lu.....

gutlak! kudu jadi raja tega lu.....
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??   [ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ?? Icon_minitime

Back to top Go down

[ASK] Ada sedikit masalah..bingung di bidang hukumnya seperti apa ??
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Sedikit Mengenai UU ITE...
» Mau Beli Rumah Saudara tapi ada sedikit kendala{HELP}
» Room Tanya Jawab Hukum Bisnis...
» <ask> masalah gugatan cerai.
» (Need help) Masalah Hutang Piutang